Издан учебник по педагогической диагностике и коррекции


Ученые Навоийского отделения Академии наук Республики Узбекистан совместно с профессорами и преподавателями Навоийского государственного педагогического института подготовили и опубликовали учебник «Педагогическая диагностика и коррекция».

Авторами книги являются ученый секретарь Отделения Джахангир Гулямов и преподаватели НГПИ Дильфуза Муродова, Рахимжон Бегматов и Джасур Расулов.

В данном учебнике приведены цели, задачи, сущность, содержание, а также уровни диагностической и коррекционной деятельности педагога, раскрыты общие и специальные принципы, формы и методы, а также пути организации и средства проведения данной работы в средних общеобразовательных учреждениях.

Учебник предназначен для студентов магистратуры педагогических вузов по специальности М5А110901 – «Теория и история педагогики» в процессе изучения курса «Педагогическая диагностика и коррекция»

Стоит отметить, приказом Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан от 9 сентября 2022 года книга рекомендована к изданию в качестве учебника для студентов направления 6011070 – Физика и астрономия педагогических вузов.

Учебник можно скачать в электронном варианте, подписавшись на официальный телеграм-канал Навоийского отделения АН, пройдя по ссылке: https://t.me/academynav.

Пресс-служба Навоийского отделения АН.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!