Подписан меморандум о сотрудничестве


Подписан меморандум о сотрудничестве

 

В октябре текущего года в городе Ташкенте руководство Навоийского отделения АН встретилось с представителями инвестиционно-консалтинговой компании «BMB Trade Group», занимающейся производством, переработкой, хранением и экспортом экологически чистой сельскохозяйственной продукции в зарубежные страны согласно требованиям мировых стандартов. Тогда достигнута устная договоренность о сотрудничестве. В ходе дальнейших переговоров составлен Меморандум о сотрудничестве, который стороны подписали на днях.

 

 

 

На торжественной церемонии участвовали председатель Отделения А.Мирзаев, его заместитель по международным связям и коммерциализации К.Нурбоев и сотрудники компании «BMB Trade Group» во главе с председателем Наблюдательного Совета Б.Маматкуловым. Стоит отметить, что в структуру данной компании входит одно совместное и три дочерних предприятий.

Важным содержательным аспектом Меморандума признаны намерения по использованию передовых достижений отечественных научных разработок в области повышения эффективности производства сельхозпродукции, привлечению инвестиций в отечественные проекты.

В ходе встречи обсуждены перспективы включения компании в проект Отделения по внедрению в Узбекистане инновационной технологии «Метод нехимической антимикробной обработки сельскохозяйственной продукции», направленной на увеличение срока хранения и сохранение качества сельхозпродукции. Предполагается в сотрудничестве с российской компанией и соответствующим институтом АН Республики Узбекистан создание в нескольких областях нашей страны Научно-производственных центров, специализирующихся на обработке сельхозпродукции с применением современной технологией, предполагающей использование высокомощной энергии электронов, получаемых посредством электронных ускорителей. Кроме того, отдельной темой обсуждения стало создание региональной аналитической лаборатории по определению качества сельхозпродукции.

В завершении переговоров стороны также обговорили практические аспекты реализации закрепленных в Меморандуме.

 

Фото предоставлено компанией «BMB Trade Group».


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!