Семинар для заместителей хокимов


В соответствии с поручением первого заместителя советника Президента Республики Узбекистан К.Куранбаева 13-16 апреля 2021 года в Навоийском государственном горном институте организованы краткосрочные учебные семинары-тренинги для заместителей хокимов районов (городов) по вопросам развития промышленности, капитального строительства, коммуникаций и коммунального хозяйства, а также по вопросам сельского и водного хозяйства.

Для качественного проведения учебного процесса наряду со специалистами высших учебных и научно-исследовательских учреждений были приглашены и учёные Навоийского отделения Академии наук Республики Узбекистан.

В частности, заместителям хокимов по вопросам сельского и водного хозяйства заведующая отделом «Химическая технология, нанотехнологии и сельское хозяйство», доктор философии (PhD) по сельскохозяйственным наукам Шахноза Кодирова и старший научный сотрудник этого же отдела, кандидат сельскохозяйственных наук Уктам Хакимов прочитали лекции по проблемным вопросам в аграрной сфере и животноводстве и путям их решения, рассказали об инновационных технологиях. Информация о технологиях в сфере сельского хозяйства и методические пособия, разработанные учеными Навоийского отделения, вызвали интерес у слушателей. Участники получили исчерпывающие ответы специалистов на свои вопросы.

В завершение семинара заместитель председателя Навоийского отделения Кувондик Нурбоев ознакомил заместителей хокимов с деятельностью Отделения. Подчеркнул необходимость внедрения инновационных технологий в производство и сельское хозяйство для снижения себестоимости производимой готовой продукции. Достичь этих целей позволит ускорение процесса интеграции науки, образования и производства.

Местные организаторы мероприятия выразили благодарность учёным Навоийского отделения за интересно проведённые занятия.

Пресс-служба Навоийского отделения АН.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!