Навоийское отделение Академии наук Республики Узбекистан объявляет прием на конкурсной основе в базовую докторантуру на 2021 год по следующим направлениям:


- 04.00.01 - Общая и региональная геология – 1 место;

- 04.00.14 – Обогащение полезных ископаемых – 2 места;

- 05.02.01 - Материаловедение в машиностроении. Литейное производство. Термическая обработка и обработка металлов давлением. Металлургия черных, цветных и редких металлов – 1 место.

Требования, предъявляемые претендентам на обучение в базовой докторантуре:

- наличие диплома магистра и научных результатов, в том числе минимум одной научной статьи, опубликованной в научном журнале, и не менее двух тезисов докладов в сборниках научных трудов по соответствующим научным направлениям, которые могут составить основу диссертационного исследования на соискание ученой степени доктора философии (PhD);

- знание на соответствующем уровне иностранного языка.

Претенденты на обучение в базовой докторантуре сдают вступительные экзамены:

- по специальности;

- по иностранному языку (изученному на предыдущих уровнях образования). В случае наличия у претендентов квалификационных сертификатов IELTS (со средним баллом не менее 5,5), TOEFL (PBT) (не менее 567 баллов), TOEFL (iBT) (не менее 87 баллов), CEFR (с уровнем не менее В2), они освобождаются от сдачи экзаменов по иностранным языкам).

Претенденты на обучение в базовой докторантуре через онлайн платформу phd.mininnovation.uz заполняют необходимые данные и представляют в приемную комиссию следующие документы:

- заявление на имя председателя Навоийского отделения Академии наук;

- копию паспорта;

- справку-объективку;

- копию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке (для работающих претендентов);

- копию диплома магистра;

- список опубликованных научных работ, а также их копии.

Прием документов осуществляется до 15 октября 2020 года. Вступительные экзамены и собеседование состоятся в период с 1 по 25 ноября 2020 года.

Тел. для справок: (79) 223-42-29.


Yangiliklarni telegram kanalimizda kuzatib boring!